В Минобразования объяснили, что придет на замену красным дипломам

изменения диплома, красный диплом, приложение к диплому, минобразования о красных дипломах,
Фото: "Сегодня" | После обработки приказа Минюстом, изменения вступят в силу.

В приложениях к диплому будут указывать достижения выпускника в учебе, по критериям, которые определят ВУЗы.

Related video

Каждое учебное заведение само сможет выбирать критерии, по которым будут писать о достижении, — сообщает пресс-служба Минобразования.

Теперь отметки о достижениях выпускника будут идти в 6 разделе "Дополнительная информация" приложения к диплому. После публикации Министерством юстиции приказа от Минобразования, приказ вступит в силу.

"Информацию про особенные достижения выпускника высшего учебного заведения может находиться в приложении к диплому европейского образца в шестом разделе. Требования к присуждению отметки также определяют ВУЗы самостоятельно", — сообщают в Министерстве.

Напомним, что в Украине отменили "красные дипломы". Приказ уже вступил в силу с начала января 2021 года. Ранее в Министерстве образования утвердили формы приложения к диплому, образец академической справки, а также новые формы для дипломов доктора философии, доктора искусств и доктора наук. В дипломах специалиста и младшего специалиста будут указывать образовательно-квалификационный уровень в графе "степень высшего образования".