Рекорд Украины: нарисована самая большая картина косметикой для макияжа (фото)

Рекорд Украины, картина, макияж, косметика,
Фото: УП | Косметика

Для создания полотна использовали четыре паллеты из 45 цветов и оттенков теней для век и пудры для лица

Related video

Во вторник, 2 марта, рекордом Украины в категории "Искусство" объявят самую большую картину, написанную на холсте профессиональной косметикой для макияжа.

Об этом сообщила в Facebook руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

"2 марта 2021 года в Национальный Реестр Рекордов будет внесена самая большая картина, написанная на холсте профессиональной косметикой для макияжа. Полотно – это классическая основа для живописи масляными красками. Впервые рекордом будет объявлена ​​работа, написанная на холсте косметикой", – написала она.

По словам Ветровой, для картины понадобилось три паллеты пудровых теней и паллета кремовых цветных текстур. Всего было использовано 45 цветов и оттенков теней для век и пудры для лица, работа выполнялась профессиональными кисточками для макияжа.

Рекорд Украины, картина, макияж, косметика, Fullscreen
Картина-рекордсмен

Создатель картины — чемпионка Европы по портретному рисунку, визажист Анастасия Дидорук. Картину объявят ​​рекордом Украины в категории "Искусство".

Также мы писали, что в Ивано-Франковске прошло награждение украинской альпинистки Кристины Мохнацкой, которая поднялась на вулкан Охос-дель-Саладо.

Напомним, самым сильным человеком планеты в 2020 году стал украинец Алексей Новиков.