Таможня объявила призыв ветеранов АТО к себе на работу

таможня, ветераны, ато, оос, приглашение, обучение, набор, фото
Фото: Facebook / Роман Насиров | Форма для таможенников, предложенная на конкурсе в 2016 году

Претендовать на работу в таможне можно только с дипломом не ниже бакалавра.

Related video

Государственная таможенная служба (ГТС) начала проект своего "кадрового обновления и создания кадрового потенциала мотивированных на качественное выполнение обязанностей работников, имеющих нулевую толерантность к коррупции", – говорится в официальном сообщении ведомства.

В качестве таких будущих сотрудников в ГТС видят ветеранов АТО/ООС. Желающих стать сотрудниками таможенных органов просят для начала заполнить анкету.

После анализа анкет будут сформированы группы для прохождения специализированного обучения. Формат обучения (онлайн, офлайн или смешанное) будет выбираться в зависимости от текущей эпидемической ситуации.

После окончания обучения претенденты сдадут экзамен. Выдержавшие его смогут подать документы для участия в конкурсе на государственную службу в таможенных органах (с заключением контракта или без).

Базовое требование к претендентам – наличие квалификационной степени не ниже "бакалавр".

Обучение будет проводить подразделение ГТС, отвечающее за повышение квалификации и профессиональное обучение. Ориентировочная продолжительность подготовительного курса – четыре недели.

Напомним, конкурс на должность руководителя ГТС в конце октября прошлого года выиграл Павел Рябикин. В то время он был гендиректором аэропорта "Борисполь". 

Перед этим, 22 октября, Кабмин уволил Андрея Павловского с должности и.о. председателя ГТС. Временно исполнение обязанностей председателя службы было возложено на заместителя главы ГТС по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Евгения Ентиса.

13 декабря 2020 года состоялось открытие финального этапа вторых украинских "Игр непокоренных", мультиспортивных соревнований для раненых военных и ветеранов АТО. Трансляция финального этапа соревнований велась на канале "Invictus Games: Team Ukraine" в YouTube.

Почему иностранцы, принимавшие участие в защите территориальной целостности Украины, остаются без украинского гражданства. И как так вышло, что процесс стопорится, несмотря на принятый Радой закон и подписанный Зеленским указ об упрощении этой процедуры, разбирался Фокус.