Подготовка украинских морпехов: испытания на выносливость и обкатка танками (фото)

морпех, дым, всу, украина, солдат, подготовка
Фото: Школа морского пехотинца | Морпех преодолевает препятствия

Курсанты Школы морского пехотинца Учебного центра ВМС ВС Украины прошли испытания на линии полосы препятствий и обкатку тяжелой бронетехникой.

Related video

Перед тем, как получить штормовой берет, будущие морские пехотинцы обязаны пройти один из этапов подготовки — полосу препятствий. Серию фотографий с очередного этапа тренировок будущих морпехов выложили на страничке Школы морского пехотинца в Facebook.

Помимо самой полосы препятствий, будущих бойцов готовили к встрече с бронетехникой врага. У РФ тысячи танков, очень вероятны столкновения пехоты с ними в поле.

Информационное агентство Министерства обороны Украины опубликовало слова начальника школы, подполковника Игоря Куцара об этом событии:

"Инструкторско-преподавательский состав до мелочей реализовал каждый элемент полосы, чтобы он был многофункциональным и динамичным. Кроме того, во время выполнения задач курсанты постоянно получали внезапные команды, таким образом они учились действовать и самостоятельно принимать решения в соответствии с ситуацией, которая могла измениться в любую минуту. Такие навыки будут полезны будущим морским пехотинцам в реальных боевых условиях".

Напомним, что по всей Украине проходят серии учений и маневров. На Луганщине в районе зоны ООС прошли учения танковых резервов. Инженерные подразделения ВСУ, которые несут боевое дежурство на побережье Украины, провели полномасштабные учения по обороне побережья от агрессора. На юге Украины объявлены сборы территориальной обороны ВСУ.