ВСУ минировали берег Черного и Азовского морей при поддержке артиллерии и авиации (видео)

миномет, учения, азовское море, черное море, всу, солдаты, украина, война
Фото: АрміяInform | Полномасштабные учения по обороне побережья от агрессора

Инженерные подразделения ВСУ, которые несут боевое дежурство на побережье Украины, провели полномасштабные учения по обороне побережья от агрессора.

Related video

Об этом сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил Вооруженных сил Украины.

"Заминированные рубежи способны значительно затруднить продвижение противника в глубину обороны наших войск", — отметил командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам Сергея Наева, военные резервы группировки войск, которое подчинено Командованию, почти каждую неделю отрабатывают на побережье практические учения по противодействию высадки морского десанта вероятного противника с кораблей и полному его уничтожению.

Пока бойцы занимались минированием и установкой минометных расчетов, воины-вертолетчики отработали упражнения по уничтожению целей условного противника в полете на малых высотах.

Отметим, что минирование рубежей это известная и крайне эффективная оборонительная тактика. Мины призваны не столько уничтожить врага, сколько замедлить войска агрессора, завести его в изначально обозначенные и пристрелянные карманы, а затем накрыть его там всевозможным дальнобойным оружием: от минометов и артиллерии до ударов с помощью вертолетов.

Напомним, что Россия перебросила еще 4 тысячи солдат к границам Украины, а ее военная техника была замечена в ходе переброски через крымский мост. Также были замечены и российские ударные вертолеты на границе с Украиной.