Решение о продлении карантина в Киеве будет принято 14 апреля, – Кличко

Кличко, Киев, карантин,
Фото: УНИАН | Виталий Кличко

Киевский мэр напомнил, что карантин в столице ужесточили еще до попадания города в "красную" зону.

Related video

Решение о дальнейших шагах по карантину в Киеве будет принято в среду, 14 апреля на заседании столичной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Столичный градоначальник напомнил, что ограничения "красной" зоны в Киеве были объявлены до 16 апреля.

"Городская власть будет исходить исключительно из эпидемиологической ситуации", – отметил Кличко.

По его словам, столичная власть в вопросе улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией предпринимает следующие шаги:

  • подготовка кроватей для приема больных;
  • обеспечение больниц медикаментами, кислородом, а также средствами индивидуальной защиты;
  • выплата из госбюджета надбавок киевским медикам.

Кроме того, Кличко напомнил, что в Киеве карантинные ограничения усилены еще с с 20 марта, до того, как Киев попал в "красную" карантинную зону.

Сообщение Виталия Кличко

Напомним, жесткий карантин в Киеве ввели с 20 марта. Планировалось, что он продлится до 9 апреля, однако из-за резкого увеличения числа новых случаев заболевания местная власть сделала карантин более жестким.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что карантинные ограничения в Киеве могут продлить до 10 мая, если динамика заболеваемости COVID-19 будет ухудшаться.

Что касается Киевской области, то в ней установленные ранее усиленные противоэпидемические мероприятия продлили до 23 апреля.

9 апреля Мэр Киева Виталий Кличко ввести тотальный локдаун по всей Украине. По его мнению, в стране происходит "бесконтрольное распространение вируса".

Фокус сообщал, что по состоянию на понедельник, 12 апреля Киев оказался в лидерах по числу летальных случаев от коронавируса.