Легко отделались: украинок депортировали из Дубая после обнаженной фотосессии на балконе

Модели, Дубай, фотосессия
Фото: @tv360 | Модели на балконе во время скандальной фотосессии в Дубае

Местные власти запретили приезжать в ОАЭ украинкам, которых задержали после голой фотосессии в Дубае.

Related video

Из Объединенных Арабских Эмиратов уже депортировали 11 из 12 украинок, которых задержали после обнаженной фотосессии в Дубае. Об этом пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко рассказал в комментарии агентству "УНН"

Власти страны выслали девушек за границу вечером 12 апреля. При этом еще одна гражданка Украины, которая принимала участие в фотосессии на балконе, сейчас лечится от коронавирусной инфекции, а потому не может покинуть ОАЭ — ее депортируют уже после полного выздоровления.

"Всей группе запретили дальнейший въезд на территорию ОАЭ. Благодаря усилиям консульства Украины в Дубае гражданки получили минимальное из возможных наказаний", — подчеркнул представитель украинского МИД. 

По словам Олега Николенко, модели легко отделались, ведь им грозил большой штраф и лишение свободы на срок до шести месяцев — с этим в ОАЭ очень строго. Дипломат призвал украинцев неукоснительно соблюдать правила и законы всех стран, которые они посещают во время путешествий.

Одна из моделей записала видео из самолета и рассказала, что девушки уже прибыли в Киев. Украинка призналась, что участвовала в фотосессии для украинской реплики Playboy, принадлежащей Виталию Гречину, но добавила, что не выходила голой на балкон.

3 апреля на интернет-ресурсах появилось видео, на котором группа обнаженных девушек позировали на балконе отеля Dubai Marina. Вскоре полиция Дубая арестовала десятки человек по подозрению в непристойном поведении на публике. Появилась информация, что задержанные являются гражданками Украины, Молдовы, Беларуси и России, хотя последняя эти данные опровергла. 

Благодаря татуировкам пользователи соцсетей опознали нескольких девушек, ставших участницами скандала в Дубае. Среди них назвали 27-летнюю киевлянку Яну Грабощук, Марианну Федчук из Ужгорода, Екатерину Кащенко, Дарью Хорунженко из Полтавы, Татьяну Борисенко и Анастасию Кашубу. 

Писали также, что до откровенной фотосессии в Дубае девушки снимались в Буковеле. Девушки якобы позировали перед камерой в костюмах "заек" или вовсе без одежды.

Народный депутат Верховной Рады Илья Кива отреагировал на задержание украинских моделей в ОАЭ в своей специфической манере.