В Киеве продлили запрет на проведение ярмарок

Киев, ярмарки, карантин, запрет,
Фото: kievvlast.com.ua | Уличная торговля в Киеве

Конкретная дата снятия ограничений на торговлю не называется. 

Related video

Действие запрета на проведение ярмарок в Киеве во время карантина продлено на неопределенный срок.

Как сообщает в соцсети Facebook Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА, запрет на проведение ярмарок на территории столицы будет действовать до отдельного распоряжения.

Напомним, проведение ярмарок в Киеве запретили 1 апреля из-за ухудшения ситуации с коронавирусой инфекцией. Изначально предполагалось, что этот запрет будет действовать до 12 апреля.

Сообщение КГГА

Также сообщалось, что решение о дальнейших шагах по карантину в Киеве будет принято сегодня, 14 апреля на заседании столичной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он напомнил, что карантин в столице ужесточили еще до попадания города в "красную" зону.

Жесткий карантин в Киеве ввели с 20 марта. Планировалось, что он продлится до 9 апреля, однако из-за резкого увеличения числа новых случаев заболевания местная власть сделала карантин более жестким.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что карантинные ограничения в Киеве могут продлить до 10 мая, если динамика заболеваемости COVID-19 будет ухудшаться.