ВСУ провели масштабные учения у админграницы с Крымом (фото)

ВСУ, танки, артиллерия, Крым, учения,
Фото: facebook.com/JointForcesCommandAFU | Танковые учения

По легенде, танковое подразделение условного противника пыталось прорвать линию нашей обороны.

Related video

Танковые и артиллерийские резервы ВСУ провели масштабные учения около административной границы с Крымом.

Пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ сообщила в Facebook, что согласно легенде учений, танковое подразделение при поддержке пехоты планировало прорвать линию обороны украинских военных.

Сообщается, что во время разведки военнослужащие ВСУ определили основные огневые силы условного противника и ввели в бой танковый резерв вместе с противотанковой артиллерией.

В то время, как противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" начала уничтожать цели условного противника, экипажи танков отработали маневрирование на открытой местности, установление дымовой завесы и маскировки, а также выход на огневой рубеж и уничтожение техники "противника".

"Подразделения тренируются в условиях, приближенных к боевым. Каждый раз в значительной степени меняются цели и тактический фон, предоставляются новые вводные, углубляются и совершенствуются навыки ведения боя у личного состава", – рассказал командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 апреля СБУ начнет антитеррористические учения в Харьковской области, которые будут состоять из нескольких этапов. Учения пройдут с использованием военной техники, огнестрельного оружия, особое внимание будет уделено приграничным районам области.

В свою очередь, выпускной курс Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба провел учения с использованием различного вооружения. Тактико-специальные учения проводились для проверки теоретических и практических навыков.

Вместе с тем, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что "проверочные мероприятия", которые в настоящее время проходят с участием российских военнослужащих вблизи границ Украины, планируется завершить "в течение двух недель". По его словам, на западные рубежи страны перебросили две армии и три соединения воздушно-десантных войск.