"Пытаются замять дело": украинский "двойник" Путина рассказал о покушении на его жизнь

Владимир Путин
Фото: Сегодня | Тезка Владимира Путина из Хмельницкого

Тезка президента России раскрыл имя стрелка, однако полиция до сих пор не объявила ему подозрения. 

Related video

Украинец Владимир Путин из Хмельницкого рассказал, что стал жертвой покушения на убийство со стороны политического деятеля. Он поделился историей с журналистами "Сегодня"

Тезка российского президента утверждает, что полиция не расследует инцидент, который произошел осенью 2020 года. По его словам, правоохранители установили личность стрелка, однако до сих пор не сообщили ему о подозрении.  

"Стреляли мне в лицо. Стрелком был представитель одной из политических сил. У меня сложилось впечатление, что полиция пытается "замять" дело", — отметил тезка Владимира Путина. 

В сентябре он заявил, что стрелял член ВО "Свобода" Александр Сиротин. По словам Путина, он случайно встретил политика на улице, который подъехал к его машине и начал словесную перепалку, а потом достал пистолет и выстрелил в сторону собеседника. В Сети появилось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент обстрела. 

"Я успел прикрыться рукой, но пуля пролетела над лобовим стеклом моей машины", — заявил Владимир Путин. 

49-летний мужчина является частным предпринимателем в сфере утепления домов, ранее он работал заместителем руководителя Департамента ЖКХ Хмельницкого горсовета и советником мэра Александра Семчишина. От рождения Владимир Васильевич носил фамилию Беленький, но поменял ее около 20 лет назад по личным причинам. Говорит, с выбором помогли определиться друзья, которые увидели президента РФ по телевизору во время застолья. 

С тех пор над украинцем нередко подшучивают из-за фамилии, особенно незнакомцы, однако повторно ее менять Владимир не собирается. Во время работы в мэрии коллеги с юмором относились к ситуации и подшучивали — Семчишин был единственным мэром, который мог нанять и уволить Путина. 

"В 2014 году я вместе с женой ездил отдыхать заграницу. Это была весна, ориентировочно – апрель. Так вот, когда возвращался, то украинский пограничник, проверяя мой паспорт, долго вчитывался. Затем сказал следующие: "Владимир Путин? Мы Вас быстро не ждали", — привел пример тезка президента. 

Владимир утверждает, что у него с российским Путиным из общего только рост и любовь к спорту. Главу государства-агрессора он считает больным человеком с манией величие. Украинец разговаривает исключительно на украинском всегда рад родному украинскому блюду – вареникам.

Ранее доцент харьковского вуза угодила в скандал из-за высказывания о Владимире Путине и войне на Донбассе.