Украинская нардеп стала моделью для куклы Barbie (фото)

Зинкевич, нардеп, кукла, Barbie,
Фото: коллаж Фокус | Кукла Barbie в образе Яны Зинкевич

Новая кукла была создана в рамках проекта "Barbie: Госпожа Украины".

Related video

Народный депутат Украины от партии "Европейская солидарность" Яна Зинкевич стала моделью для известной куклы Barbie.

Как сообщила сама Зинкевич на своей странице в Facebook кукла была создана мастером Анастасей Недолуженко для проекта под названием "Barbie: Госпожа Украины".

В рамках этого проекта Barbie воспроизводит образы 36 известных украинок (как исторических личностей, так и наших современниц), среди которых княгиня Ольга, Леся Украинка, Юлия Санина, певица Руслана и другие женщины.

"Когда-то маленькой я мечтала о новой кукле Barbie, а теперь стала ею. Невероятно быть рядом в рейтинге с Княгиней Ольгой, Лесей Украинкой и другими невероятными украинками!" – поделилась впечатлениями Яна Зинкевич.

Ранее сообщалось, что в компании Mattel, владеющей брендом Barbie, создали куклу в образе Анны Кикиной – единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса. Кукла не поступит в открытую продажу, ее можно будет выиграть в конкурсе.

Фокус писал о том, что компания Mattel создала кукольную копию первой женщины-астронавта Итальянского космического агентства Саманты Кристофоретти. Кукла является частью проекта Barbie Dream Gap Project.

Также производитель кукол Barbie решил увековечить образ рок-легенды Дэвида Боуи "Зигги Стардаста" – вымышленного персонажа, придуманного певцом для своего альбома. Компания выпустит куклу, похожую на персонажа "Зигги Стардаста", выдуманного певцом.