Спасатели показали, как ищут пропавшего под Киевом двухлетнего Богдана Униченко (фото)

Богдан Униченко, Киевщина,, ребенок, розыск,
Фото: facebook.com/Андрій Нєбитов | Богдан Униченко

Для большего охвата территории поисков в небо подняли вертолет ГСЧС. 

Related video

В Киевской области уже вторые сутки продолжаются поиски пропавшего двухлетнего Богдана Униченко.

Главное управление ГСЧС Украины в Киевской области сообщило, что к поискам привлечен вертолет службы, а также показало, как ищут мальчика.

"14 апреля в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение от сотрудников Главного управления Нацполиции об исчезновении ребенка 2019 рождения в селе Раговка Полесского района. На помощь Нац от ГСЧС были задействованы три единицы техники и 26 членов личного состава", – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что поисковые работы продолжены в семь утра. На данный момент от ГСЧС привлечено 46 членов личного состава. 

Напомним, мать ребенка обнаружила отсутствие сына в среду, 14 апреля, около 16:00. Сначала она пыталась искать мальчика своими силами, однако не нашла и около 21.00 обратилась в полицию. Поиски проходили всю ночь, по состоянию на утро продолжаются, сейчас в них задействовано 240 человек.

Также мы писали, что семилетнюю Марийку Борисову, которая без вести пропала в селе Счастливое Алешковского района Херсонской области 7 марта, нашли мертвой в родной деревне.

Каждый год в милицию поступают тысячи заявлений от родственников пропавших без вести людей. Фокус выяснял, кто и как ищет их в Украине.