Строительство Ан-178 и Ремонт "Русланов": планы "Антонова" на 2021 год

планы антонова, строительство самолетов
Фото: 5 канал | Ан-124-100 "Руслан"

По итогам года, в госпредприятии рассчитывают получить более 9 млрд гривен дохода, из которого более 800 млн чистой прибыли.

Related video

Государственное предприятие "Антонов" поделилось планами на 2021 год. Об этом сообщает Лига.NET, которые получили ответ на запрос от авиазавода.

В 2021 году оборонное предприятие планирует получить доход в размере 9,5 млрд гривен, из которого чистая прибыль составит 843 млн гривен. Авиазавод также планирует вложить в предприятие 720 млн гривен капитальных инвестиций.

На заводе сразу строят три экземпляра Ан-178, которые заказало Минобороны. До конца года первый экземпляр получит планер, второй экземпляр — фюзеляж, а для третьего будут готовить детали и нужные агрегаты. Помимо выполнения госзаказа, на предприятии планируют продолжать сборку Ан-178 для Перу.

Один самолет Ан-124-100 "Руслан" получат ремонт и глубокую модернизацию по программе импортозамещения. А второй — ремонт.

Кроме того, для ВВС Индии "Антоновцы" планируют произвести детали и оборудование для их самолетов Ан-32.

Ан-178

Ан-178 – средний транспортный самолет, который предназначен для доставки личного состава, вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способами. Транспортировке материальных средств, почты и других грузов. Общая грузоподъемность самолета – 18 тонн. Скорость полета – 825 км/ч, высота полета – 12 км, а дальность полета – 5,5 тысячи километров. Стоимость одного самолета составляет от 25 до 40 млн долларов

Напомним, "Антонов" начал сборку фюзеляжа первого Ан-178 по заказу Министерства обороны. По заверению ведомства, график сборки самолета идет согласно плану. В июне планируется состыковка фюзеляжа, крыла и хвостового оперения.

Ранее при производстве планера Ан-178 предприятие провело импортозамещение, и теперь там нет российских комплектующих.