ВСУ за 3 года получили более 100 мобильных ремонтых мастерских: почему это важно (фото)

логистика всу, вооружение для армии
Фото: Укроборонпром | Мобильная ремонтая мастерская

Для эффективной работы армейского тыла, нужно восстанавливать и покупать мобильные транспортные средства. Без них армия не способна быть продуктивной.

Related video

За последние три года украинские Вооруженные силы получили более 100 комплексов мобильных ремонтных мастерских. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Силами "45 экспериментального механического завода" производится 70% специального инструментария для танкоремонтных мастерских ТРМ-80Д, мастерских техобслуживания МТО-80Д и движимых ремонтно-зарядных станций ПРЗС-70Д.

Большая часть инструментов в Украине никогда не производилась. Ранее мастерские обновляли запасами старых инструментов или остатками с машин, вышедших из строя.

Мобильные мастерские и другие станции получили более экономичные двигатели немецкого производителя. За три года восстановлено более 100 комплексов. Также завод поставляет в ВСУ автозаправщики АЦ-10-260.

вооружение для всу, ремонт техники для армии Fullscreen
Армейский автозаправщик АЦ-10-260
Фото: Укроборонпром

Восстановление подобного рода мастерских необходимо для налаживания слаженной и эффективной работы боевых частей. Логистические, ремонтные и тыловые части в армии являются важным элементом для всего войска.

Напомним, стало известно количество "Нептунов" и ракет для "Вильх", которые КБ "Луч" производит для Вооруженных сил Украины. Ранее в "Укроборонпроме" отчитались за итоги работы в I квартале 2021 года. Было произведено товаров на 7 млрд гривен.

Отметим, что в госконцерне заявляли, что предприятия готовы удвоить количество производимой техники, если того будет требовать ситуация.