Танки, БМП и артиллерия: мотопехота на тактических учениях на юге Украины (фото)

учения армии, стрельба артиллерии
Фото: Скриншот

Сценарий учений максимально приближен к реальным условиям, которые существуют на востоке нашей страны.

Related video

Отдельная мотопехотная бригада имени кошевого атамана Кость Гордиенко начались батальонно-тактические учения на юге Украины. Об этом сообщает пресс-служба бригады.

На одном из полигонов бойцы ВСУ проводят учения по совершению бросков в указанный район для наступления в указанные квадраты. Учения проводятся в условиях максимально приближенных к реальным. Они соответствуют обстановке, которая существует на востоке Украины в зоне Операции объединенных сил.

танки на полигоне Fullscreen
Танки на учениях
Фото: Оперативне командування "Південь"

На первом этапе, командование и личный состав бригады учились быстро принимать решения, налаживали взаимодействие всего батальона, а также выполняли боевые маневры во время нападения.

батальонно-тактические учения Fullscreen
БМ-21 "Град"
Фото: Оперативне командування "Південь"

Второй этап учений ознаменовался оттачиванием навыков в стрельбе и упражнений с оружием. Помимо этого, бойцы повышали свои умения в минно-взрывном деле и тактической медицине.

сборка разборка ак-74 Fullscreen
Оттачивание навыка владению АК-74
Фото: Оперативне командування "Південь"

"Каждый день, каждые учения приближают нас к победе над врагом, который пошел на нас войной. Таким образом, мы в очередной раз убеждаемся, что подразделения, рожденные в боях за независимость Украины — всегда готовы к бою", — сообщают в бригаде.

обучение мотопехоты Fullscreen
Колонна БМП-3
Фото: Оперативне командування "Південь"

Напомним, ВСУ сооружают в районе оккупированного Крыма боевые позиции, создавая минно-взрывные полосы заграждений и систему блиндажей.

Ранее танкисты из Черниговщины проводили учения по уничтожению ДРГ и контратак на врагов. Отметим также, что 14 апреля бойцы ВСУ провели масштабные учения у админграницы с Крымом. Танкисты отражали нападение врага, который пытался прорвать линию обороны.

Фокус разбирался, почему Путину накануне выборов в Госдуму выгодна большая война с Украиной.