Учились отражать атаку с моря: артиллеристы ВМС Украины провели учения (фото)

учения в одесской области
Фото: Facebook / ВМС ЗС України

Целью учений было отлаживание работы подразделений, а также не дать высадиться на сушу условному врагу из моря.

Related video

Артиллеристы Военно-морских сил Украины провели учения по прикрытию побережья Одесской и Николаевской областей. Об этом сообщает Командование ВМС в Facebook.

Отдельная артиллерийская бригада имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова провели тактико-специальные учения. Бойцы учились выполнять задания по ведению боевых действий во время обороны морского побережья.

В ходе учений бойцы усовершенствовали практические навыки по организации взаимодействий, тренировались действовать по сигналу, а также совершали марши в указанные районы. Также военные отрабатывали маневры, маскировку позиций, а также сооружение запасных огневых позиций.

учения вмс Fullscreen
Фото: Facebook / ВМС ЗС України

Как отмечают в командовании, подобные учения позволят наладить взаимодействие между подразделению, а также быть готовыми к военными операциям со стороны моря.

учения артиллеристов Fullscreen
Гианцит-Б
Фото: Facebook / ВМС ЗС України

На вооружение бригады находится 2А36 "Гианцит-Б", которая способна поражать цель на дистанции до 28,5 км. Производилась с 1975 по 1989 годы, на вооружении Украины находится около 200 таких пушек.

Напомним, 21 апреля бойцы мотопехоты проводили тактические учения на юге Украины. Ранее танкисты из Черниговщины проводили учения по уничтожению ДРГ и контратак на врагов. Отметим также, что 14 апреля бойцы ВСУ провели масштабные учения у админграницы с Крымом. Танкисты отражали нападение врага, который пытался прорвать линию обороны.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин написал, почему ВСУ нужно учиться воевать, используя батальонно-тактические группы.