В Украину придет потепление с дождями и жарой до +25 градусов, - синоптики

весна, погода в Украине, потепление в Украине, погода в Украине на Пасху, животные, коты в Украине
Фото: Обозреватель | весна в Украине

На фоне потепления, утверждают специалисты, в некоторых украинских областях пройдут дожди с грозами.

Related video

Синоптики прогнозируют потепление в Украине на майские праздники с осадками в виде дождя и повышением температуры до +25 градусов.

Об этом информирует портал Ventusky.

1 мая теплее всего будет в южных и восточных областях Украины — от +15 до +22 градусов. На Севере синоптики прогнозируют днем до +16, в западных регионах от +13 до +17, в Киеве и области — до +16.

Осадки в виде дождя в субботу, 1 мая, ожидаются в Закарпатской, Ивано-Франковской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Харьковской областях.

погода в Украине, потепление, весна, погода в Украине на Пасху, потепление в Украине Fullscreen
погода в Украине 1-2 мая

2 мая потепление затронет еще больше регионов. В западных, южных, центральных областях и в Крыму днем воздух прогреется до +22..+25 градусов. Прохладнее будет на побережье Черного и Азовского моря: Одесса +14, Бердянск +15, Мариуполь +16. В Киеве днем синоптики прогнозируют от +17 до +19 градусов.

Грозовые дожди на Пасху накроют Закарпатскую и Ивано-Франковскую область. Дождливо также будет в Черновицкой, Тернопольской, Львовской, Волынской, Хмельницкой, Ровенской, Житомирской, Киевской и Черниговской областях.

погода в Украине, потепление, весна, погода в Украине на Пасху, потепление в Украине Fullscreen
погода в Украине 1-2 мая
Фото: ventusky.com

Ранее синоптики предупреждали, что Украину накроют сильные заморозки 28 и 29 апреля. На фоне ухудшения погодных условий и заморозков в некоторых регионах страны спасатели объявили I и II уровень опасности.

Также синоптики рассказывали, что погода этой весной в Украине будет прохладнее, чем в предыдущие годы. В первую десятидневку мая вплоть до 13-го числа температура будет держаться приблизительно на уровне 19-21 градусов тепла, а к 8-9 мая эксперты прогнозируют обильные дожди с понижением температуры.