Сумку с расчлененным телом нашли в Голосеевском районе Киева: работают кинологи и эксперты

Киев, полиция
Фото: Нацполиция | Полиция Киев изучает место, где нашли сумку с останками человека

Останки, по словам очевидцев, принадлежат неизвестной женщине. Полиция пытается установить личность погибшей. 

Related video

Утром 28 апреля в прохожий обнаружил в Киеве сумку с расчлененным телом человека. Об этом пресс-служба столичной Национальной полиции сообщила на официальном сайте

Местный житель заметил подозрительную сумку в Моторном переулке в Голосеевском районе и обратился к правоохранителям около 7:30. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы как из районного, так и из Главного управления Нацполиции, а также кинологи со служебными собаками и эксперты-криминалисты. 

Как рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко, сейчас правоохранители устанавливают личность погибшего и проводят следственные мероприятия. Событие уже зарегистрировали в Голосеевском управлении Нацполиции, ей дадут правовую квалификацию после проверки. 

По информации телеграм-канала "Вартові Еспресо", останки вероятнее всего принадлежат женщине. Очевидцы утверждают, что труп разрезали на части и завернули в одеяло. Полиция эти данные пока не подвердила. 

Недавно в Карпатах нашли тело туриста из Киева, который пропал в феврале. Спасательную операцию возобновили после длительного перерыва, тело удалось найти в ущелье возле горы Магура-Жиде, вскоре его перевезут в село Березняки и доставят родственникам, пока же место гибели изучает полиция. 

Ранее стало известно, что мужчина признался в убийстве жены, но телу оказалось 1600 лет. Останки обнаружили в торфяном болоте, где они хорошо сохранились из-за специальных кислот. 

В Днепра младенца нашли мертвым с гематомами по всему телу. Инцидент произошел в социальном центре, где ребенок лежал вместе с матерью. Установлено, что женщина находилась в нетрезвом состоянии и не смогла ничего внятно объяснить правоохранителям.