Facebook забанил журналистов, публиковавших снимки с марша в честь дивизии СС "Галичина" (фото)

Facebook, Блокировка страницы, Дивизия Галичина, Макс Назаров, Контент
Фото: "Сегодня" | Марш в Киеве в честь дивизии СС "Галичина"

Опубликованный контент удаляется с формулировкой "запрещенная символика, восхваление или поддержка опасных лиц или организаций".

Related video

Facebook заблокировал страницы нескольких журналистов, которые опубликовали в соцсети видео и фото марша честь дня рождения дивизии СС "Галичина", который прошел в среду, 28 апреля, в центре Киева.

Об этом сообщает Telegram-канал PavlovskyNews.

В частности, говорится о блокировке страницы автора стрима PavlovskyNews на 24 часа.

Fullscreen

Кроме того, Facebook заблокировал на три дня страницу телеведущего канала "НАШ" Макса Назарова, который опубликовал видео - на нем один из участников акции "зигует".

Facebook, Блокировка страницы, Дивизия Галичина, Макс Назаров, Контент Fullscreen

Facebook также удалил сделанные на месте событий и опубликованные видео и фото с формулировкой "запрещенная символика, восхваление или поддержка опасных лиц или организаций".

О блокировке своего контента сообщило издание Страна.ua.

Отметим, марш в честь дивизии СС "Галичина" начался сегодня возле станции метро "Арсенальная" и закончился на Майдане.

По подсчетам издания "Сегодня", к шествию присоединились около 500 человек. Телеканал "Наш" же сообщил о том, что на акцию собралось более 100 человек. О примерно таком же количество участников марша написало и издание "Страна".

14-я пехотная дивизия войск СС "Галичина" (14 Division Grenadiere der Waffen-SS "Galizien") — подразделение в составе Ваффен-СС нацистского Третьего Рейха Адольфа Гитлера, существовавшее с 1943 по 1945 год.

Напомним, нардеп от ЕС Владимир Вятрович, комментируя анонс этого шествия, заявил, что он не поддерживает проведение каких-либо митингов в честь дивизии СС "Галичина", отметив, что бойцы этого подразделения "были вынуждены воевать за интересы Третьего Рейха против украинцев, которые воевали за интересы СССР".