В Днепре соединили тоннели станций "Вокзальная" и "Театральная" (фото)

строительство метро в днепре, ход строительства метро,
Фото: Наше Місто

Работы по строительству станций начались еще в 2017 году, завершить их и открыть планируют к 2024 году.

Related video

В Днепре произошла сбойка тоннелей между станциями "Вокзальная" и "Театральная". Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов в Фейсбуке.

"Если пояснить простым человеческим языком, то где-то там, далеко под землей были соединены два тоннеля, которые тянули навстречу друг другу", — пишет мэр.

По словам Филатова, в советские времена о событии бы написали все партийные газеты и телеканалы, а республиканское руководство лично крутануло бы ручку взрывной машинки. А в эпоху постправды, хайпа и ненависти, это событие якобы никому не интересно.

строительство метро в днепре, ход строительства метро Fullscreen
Схема строительства метро
Фото: скриншот

"Мы "сбили" намедни два тоннеля. Победного фото не будет. Ибо у Сизифа не было фотоаппарата. Но от этого он все равно не отказывался дальше катить свой камень", — резюмировал Филатов.

Отметим также, что Минфин договорился с Европейским инвестиционным банком о продлении сроков сдачи трех новых станций метро в Днепре до 2024 года. По состоянию на конец марта объем выполненных работ составил 30%. Об этом сообщала пресс-служба Министерства финансов.

Напомним, 23 февраля появились рендеры того, как могут выглядеть выходы с новых станций подземки. Сооружение 3 станций началось в 2017 году. Его строительство финансирует ЕБРР и ЕИБ, стоимость проекта оценивается в 224 млн евро.