В Украину прибыли еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac, – Степанов

Sinovac, CoronaVac, вакцина, коронавирус,
Фото: УНИАН | CoronaVac

Всего в Украину должны поставить почти два миллиона доз этой вакцины. Кроме того, в стране используются препараты Pfizer и Covishield.

Related video

500 тысяч доз вакцины CoronaVac в пятницу, 30 апреля прибыли в аэропорт "Борисполь".

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, информирует в Facebook пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Еженедельно планируем получать новые поступления вакцин согласно договоренностям и контрактам. Все вакцины безопасны и эффективны, это наш шанс спасти здоровье и вернуться к нормальной жизни", – сказал глава Минздрава.

В ведомстве напомнили, что первая партия вакцины CoronaVac прибыла в Украину 25 марта в размере 200 тысяч доз, вакцинация украинцев этим препаратом началась 13 апреля.

Всего для Украины законтрактовано 1 миллион 915 доз вакцины производства компании Sinovac Biotech. Кроме того, в Украине используются препараты производителей Pfizer и AstraZeneca (Covishield, SKBio).

Сообщение Минздрава Украины

Ранее Максим Степанов сообщал, что в рамках COVAX до конца мая ожидается поставка вакцин в Украину от коронавируса в размере 1,4 млн доз.

23 февраля COVAX доставила в Украину вторую партию вакцины против коронавирусной инфекции – препарат SKBio, произведенный в Южной Корее компанией SK Bioscience.

Национальный план вакцинопрофилактики коронавируса, представленный Минздравом Украины, предусматривает, что каждый месяц в Украине будут делать 5,65 млн прививок.