Вырубывали топором: трава проросла сквозь новый асфальт в Днепропетровской области (фото)

Фото: Елена Бабий / Фейсбук

Дорожное покрытие под Никополем поменяли только в 2020 году. Иностранные работники посетовали, что в Украине такие могучие растения. 

Related video

Свежая весенняя трава пробила новенький асфальт в селе Алексеевка Днепропетровской области. Такие кадры местная жительница Елена Бабий разместила на своей странице в социальной сети "Фейсбук". 

Она опубликовала фото, на котором одуванчики проросли сквозь асфальтное покрытие на довольно большом участке дороги. Символично, что улица, где это произошло, называется Зеленой. Автор публикации обратила внимание, что асфальт положили совсем недавно — в сентябре 2020 года. 

Спустя три дня Елена Бабий сообщила, что коммунальщики отреагировали на инцидент спустя два дня. Они попытались убрать растения и закрыть проделанные ими отверстия — результат можно наблюдать на снимках.

Ремонт дороги Fullscreen
Последствия ямочного ремонта дороги в селе Алексеевка
Фото: Елена Бабий / Фейсбук
Ремонт дороги Fullscreen
Дыры в асфальте рабочие залили смолой
Фото: Елена Бабий / Фейсбук

"Приехали два турка, которые клали асфальт на улице Зеленая, с топором. Вырубили траву на дороге и залили дырки смолой. И сказали, что у нас в Украине очень сильная трава", — отметила жительница Алексеевки. 

Пользователи социальной сети в комментариях предположили, что всему виной не буйный рост травы в Днепропетровской области, а недобросовестная работа коммунальщиков:

"Может то у вас такой классный подрядчик, с председательством поделили средства"; "Такого еще нигде не видели, браво!"; "Ямочный ремонт никто не отменял"; "Казнокрадство у нас сильное, а не трава".  

Ранее стало известно, что на трассе Львов — Луцк обвалился мост через реку Западный Буг. Из-за аварии движение заблокировано, объехать участок можно по дорогам "Жовква-Червоноград" или "Буск-Лопатин".

Писали также, что в Одессе началось строительство новой объездной дороги, которая ведет в порт. В "Укравтодоре" отметили, что строителям придется заменять земляное полотно на глубине до двух метров в сложных условиях. 

В Запорожье яму на дороге засыпали слепками челюстей, на них даже остались имена пациентов. Некоторые горожане даже узнали свои, о чем сообщили в соцсети.