"Маленькая часть Нидерландов": в Киеве расцвели 100 тысяч тюльпанов (фото)

Киев, цветы, тюльпаны, Нидерланды, консульство, подарок,
Фото: Олексій Король/Facebook | Тюльпаны в Киеве

Луковицы цветов Киеву были подарены генконсульством королевства Нидерланды. Их решили высадить в центре столицы.

Related video

В центре Киева расцвели 100 тысяч тюльпанов, которые столице Украины подарило консульство Нидерландов.

Как сообщил в соцсети Facebook генеральный директор "Киевзеленстря" Алексей Король, цветы были высажены на Майдане Незалежности и на Михайловской площади у здания МИД Украины.

"Маленькая часть Нидерландов в Украине. На Михайловской площади и Майдане Независимости расцвели 100 тысяч тюльпанов, подаренных Почетным Консульством Украины в Амстердаме. Тот случай, когда ни фото, ни видео не передадут всю красоту, надо видеть", – написал он.

Ранее сообщалось, что строительные работы в центре Киева привели к разрушению исторического здания, в котором до сих пор живут люди. Застройщики выкупили часть квартир по цене ниже рыночной, однако часть жильцов продолжают бороться за свои права.

Также мы писали, что в Киеве на территории Гидропарка в воскресенье, 2 мая открылся самый большой в Украине парк динозавров. Киевляне, посетившие выставку, могут увидеть более ста движущихся фигур древних животных.

Фокус рассказывал, что после завершения локдауна в Киеве на ВДНГ состоится фестиваль "Монгольфьерия", во время которого участники смогут увидеть около двух десятков аэростатов, а также совершить полет на высоту десятиэтажки.