В Киеве откроют самый большой в Украине парк динозавров (фото)

Киев, Гидропарк, парк, динозавры,
Фото: kyivcity.gov.ua | Один из экспонатов парка

Площадь парка – полтора гектара. Киевляне, посетившие выставку, увидят более ста движущихся фигур древних животных.

Related video

В Киеве на территории Гидропарка в воскресенье, 2 мая откроется самый большой в Украине парк динозавров.

Как сообщает пресс-служба КГГА, посетители увидят более ста роботизированных фигур динозавров в реальных размерах, а также насекомых-гигантов и другие интересные экспонаты.

"В столичном Гидропарке разместятся роботизированные животные ледникового периода, динозавры и насекомые-великаны. Киевлян и гостей города будут ждать тематические зоны с экспозициями под каждую фигуру", – сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По словам чиновника, экспонаты парка динозавров, общая территория которого составляет 1,5 га, уже видели в Буковеле, Днепре, Харькове, Виннице и Киеве. Но в Киеве будет открыт самый крупный в стране парк с новыми фигурами и сюжетами.

В КГГА добавили, что участникам АТО, боевых действий, детям погибших участников АТО, детям-сиротам, детям-именинникам, детям с инвалидностью и сопровождающим, а также каждому третьему и последующему ребенку многодетной семьи билеты в парк будут продавать по льготным ценам.

Ранее Киевская городская администрация утвердила проект реконструкции Голосеевского парка. В парке обещают сделать новый фонтан, памп-трек и переделать фасады кафе.

Также известно, что столичный ТРЦ Respublika пообещали достроить до конца текущего года.

Кроме того, в столице радикально модернизируют ТЦ "Детский мир". В нем планируют разместить развлекательный центр, кинотеатр, несколько ресторанов и кафетерий, а на крыше сделают автостоянку на 133 места.