В Киеве закрыли станцию "Майдан Независимости" из-за минирования, - СМИ (фото)

майдан независмости, метро, станция метро, киев
Фото: wikimedia

Кроме метро, утверждают журналисты, правоохранители также очищают центральную площадь, перекрывая ее красной лентой.

Related video

В КГГА объявили, что станция ​метро "Майдан Независимости" закрыта на вход и выход "по техническим причинам". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При этом, говорят в КГГА, пересадка на станцию "Крещатик" работает в обычном режиме.

Telegram-канал "Киев сейчас" сообщает, что правоохранители перекрывают Майдан Независимости, огораживая его по периметру красной лентой, как и входы в переход и на станцию метро.

киев, майдан независимости, минирование, метро Fullscreen
Фото: Киев Сейчас

Как сообщает издание "Сегодня" со ссылкой на киевских полицейских, поступил анонимный звонок о минировании, при этом якобы минер не уточнил, заминирована площадь или сама станция метро.

"Поступило анонимное сообщение, что заминирован Майдан Незалежности. Аноним не уточнил, что именно заминировано – станция метро, сама площадь или подземный переход под ним. Поэтому правоохранители проводят предупредительные меры – отводят людей на безопасное расстояние. На месте работают взрывотехники и кинологи, а также следственно-оперативная группа", — говорят источники в полиции.

Напомним, в марте в полицию Киева поступило анонимное сообщение о "минировании" сразу 7 станций метрополитена на всех трех линиях движения. 

Недавно стало известно, что жителя Одессы задержали из-за подозрения в дезинформации о минировании автомобильной стоянки. 37-летний гражданин заявил, что таким образом пытался привлечь внимание к магазину, где якобы продают несвежие продукты.