Под Киевом мужчина спровоцировал три ДТП и пытался задавить патрульного (фото, видео)

Киев, Вишневое, ДТП, воитель, полицейский, покушение,
Фото: Андрій Нєбитов/Facebook | ДТП под Киевом

Нарушитель ПДД решил повернуть с крайнего правого ряда налево, за что и был остановлен сотрудником патрульной полиции.

Related video

В Вишневом Киевской области мужчина пытался убить правоохранителя, сознательно спровоцировав при этом три дорожно-транспортных происшествия.

Как сообщил в пятницу, 7 мая в Facebook начальник Главного управления Нацполиции Киевской области Андрей Небытов, сотрудник патрульной полиции на одном из переездов в Вишневом зафиксировал нарушение водителем автомобиля Nissan Правил дорожного движения.

По его словам, мужчина нарушил правило проезда перекрестка, решив повернуть налево с крайней правой полосы.

Когда патрульный, остановив мужчину, решил составить на него админпротокол, тот вначале не реагировал на его слова, а затем решил скрыться с места остановки, наехав при этом на сотрудника полиции.

"В результате – спровоцировал еще три ДТП. Повреждения получили легковушка, кроссовер Mazda и мотоцикл. Правонарушитель от освидетельствования отказался, видимо, рассчитывая получить лишь административный протокол. Впрочем, следователь другого мнения", – написал Небытов.

Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Если его вина будет доказана в суде, то ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Сообщение Андрея Небытова

Напомним, в ночь на 1 мая в Киеве произошла смертельная автомобильная авария, в результате которой погибла 18-летняя девушка.

А в Вышгороде ДТП совершил мужчина, представившийся помощником депутата. Очевидцы не дали ему покинуть место аварии до приезда полицейских.

В марте смертельное ДТП случилось на Житомирской трассе в Киеве. В салоне Volvo, смятого грузовиком, обнаружили много бутылок с алкогольными напитками.