В Киеве полицейский обокрал водителя самоката, упавшего посреди дороги (фото)

Киев, полицейский, самокат, кража, грабеж, деньги,
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua | Присвоенные деньги

Вместо того, чтобы вызвать "скорую", сотрудник правоохранительных органов присвоил сумку мужчины.

Related video

В Киеве в грабеже во время патрулирования подозревают полицейского Святошинского райотдела управления Нацполиции.

Как утверждает в Facebook пресс-служба Киевской городской прокуратуры, правоохранитель в составе экипажа патрулировал улицы столицы.

"На улице Смелянской правоохранитель заметил гражданина на электросамокате, который, не справившись с управлением, упал посреди дороги. При падении у мужчины выпала сумка с личными вещами, документами и крупной суммой денежных средств: 116 тысяч гривен, 2 600 долларов, более тысячи евро", – сказано в сообщении.

В то время, как напарники подозреваемого помогали пострадавшему и вызывали для него карету "скорой", полицейский завладел сумкой мужчины и "распорядился ее содержимым по своему усмотрению".

В прокуратуре добавили, что на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в совершении преступления.

Сообщение прокуратуры

Напомним, в Киеве заместителя начальника районного управления полиции задержали во время получения взятки от предпринимателя за "разрешение" работать во время карантина.

Также мы писали, что в Харькове спецназ полиции вывел гражданина, который пришел в магазин без маски вопреки требованиям карантина. Причем, правоохранители отказались предъявлять удостоверение, а один из них сам пришел без маски.

Кроме того, в Харькове сотрудник правоохранительных органов пытался дать взятку следователю Государственного бюро расследований для того, чтобы избежать наказания за другой случай коррупции, в котором его подозревают.