Монтян гуляла по оккупированному Донецку с портретом деда Зеленского (видео)

Татьяна Монтян, бессмертный полк, донецк, днр, ордло
Фото: Скриншот | Адвокат Татьяна Монтян

Портрет Семена Зеленского она несла, чтобы "хотя бы он прогулялся в "Бессмертному полку", пока его внук устраивает шабаш СС "Галичина".

Related video

Адвокат Татьяна Монтян в воскресенье, 9 мая, приняла участие в "шествии "Бессмертный полк", которое состоялось в оккупированном Донецке. Соответствующее видео она опубликовала у себя в Twitter.

На кадрах видно, что женщина несет портрет. Когда автор видео спросил Монтян, кто на нем изображен, та ответила, что это дедушка Владимира Зеленского.

"[Портерт] Зеленского (Семена, – Фокус) – дедушки президента Украины. Пусть хоть дедушка прогуляется в "Бессмертном полку", пока его внук устраивает шабаш СС "Галичина" посреди Киева", – заявила адвокат.

"Бессмертный полк" в Донецке - видео Татьяны Монтян

Само видео женщина подписала так: "Держу обещание. Прошла на 9 Мая в Донецке с портретом дедушки Зельца. Вальдемар, ты хоть вспоминаешь своего орденоносного предка, или совсем уже оскотинился?".

Следует отметить, что Семен Зеленский, который воевал во Второй мировой войне на стороне Красной армии, был награжден двумя орденами "Красной Звезды".

Напомним, марш в честь дивизии СС "Галичина" состоялся в среду, 28 апреля. В конце своего шествия его участники повесили на Майдане в центре Киева баннер в честь бойцов дивизии.

Ранее президент Владимир Зеленский обратился к гражданам Украины в связи с празднованием Дня победы над нацизмом.

Также Зеленский заявлял, что День памяти и примирения учрежден 8 мая не для того, чтобы заменить 9 мая. По его мнению, этот день необходим для того, чтобы не забывать историю и понимать ее полнее.

Помимо этого, согласно исследованию, 48% украинцев считают, что Вторая мировая началась из-за сговора Гитлера и Сталина. При этом около четверти опрошенных не имеют мнения относительно подписания пакта Молотова-Риббентропа.