В Краматорске девушка чуть не лишилась ног из-за халатности оператора аттракциона (видео)

Краматорск, парк, аттракцион, происшествие, несчастный случай,
Фото: Скриншот | ЧП в Краматорске

Сотрудник забыл убрать металлические ступени. Пострадавшая ударилась о них в тот момент, когда качели быстро опустились с большой высоты.

Related video

В одном из парков Краматорска в субботу, 8 мая из-за халатности оператора аттракциона произошло столкновение пассажиров с ступенями.

Как сообщает со ссылкой на очевидцев происшествия Краматорск 24, потерпевшей после инцидента пришлось вызывать "карету скорой".

ЧП в парке Краматорска

"В Юбилейном парке произошел несчастный случай. Из-за халатности оператора аттракциона, забывшего убрать металлические ступеньки под аттракционом, ногам страшно представить что. Вызвали полицию и скорую помощь", – сказано в сообщении.

Известно, что высота аттракциона, на котором произошел несчастный случай, – 30 метров.

Происшествие в Краматорске

В пресс-службе полиции о разбирательстве по данному факту. В администрации парка заявляют, что несчастный случай произошел на аттракционе частного предпринимателя, арендующего площадку на территории парка.

Также сообщается, что родители пострадавшей, якобы, никаких претензий не предъявляли. Сам аттракцион, на котором случилось ЧП, после инцидента продолжил свою работу.

Реакция полиции и администрации парка

Напомним, в прошлом году в Черкассах произошло ЧП в парке: из-за отключения электроснабжения колесо обозрения с людьми остановилось на высоте.

В 2019 году в Карпатах во время экстремального прыжка с высоты вниз с помощью страховых альпинистских канатов оборвался главный трос, в результате чего упали на пешеходную дорожку девушка и парень.

А в Испании после того, как вращающийся диск аттракциона распался на части, 28 посетителей получили травмы.