Спецназ со штурмом задержал мужчину, который угрожал взорвать жилой дом в Днепре (фото)

КОРД, Днепр, штурм
Фото: Информатор | Сотрудник подразделения КОРД после штурма квартиры в Днепре

Во время задержания подозреваемый уронил предмет, похожий на гранату, уверяют очевидцы. За дело взялись взрывотехники. 

Related video

Утром 12 мая правоохранители после успешного штурма задержали мужчину, угрожавшего устроить взрыв или пожар в одном из жилых домов Днепра. Об этом сообщил корреспондент издания "Информатор" с места события. 

По данным источника, инцидент произошел на проспекте Героев. Мужчина якобы пришел к своей сожительнице, а когда женщина увела ребенка в детский сад, забаррикадировался в квартире и заявил, что намерен сжечь или взорвать дом, не объясняя причину своего поступка. Очевидцы обратились к правоохранителям.  

Полиция, КОРД, Днепр Fullscreen
Полицейские при задержании подозреваемого в Днепре
Фото: Информатор

На место происшествия вызвали сотрудников специального департамента Нацполиции "КОРД", которые штурмовали квартиру. Предполагаемого злоумышленника нашли в подполе, где он попытался скрыться от правоохранителей. Сообщается, что при задержании мужчина выронил предмет, похожий на гранату, из-за чего вызвали еще и взрывотехников. К жилому дому прибыли также сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, газовой службы и бригада медиков. 

Скорая помощь, Днепр Fullscreen
Скорая помощь в Днепре
Фото: Информатор

Ранее ОБСЕ выяснили подробности о двухлетней девочке, которая подорвалась на гранате в Донецкой области. Мама рассказала наблюдателям, что отец принес в дом взрывное устройство и активировал его рядом с ребенком. 

До этого писали, как в Николаеве спецназ задержал мужчину, который забаррикадировался с гранатой. Бойцы "КОРДа" со штурмом ворвались в квартиру и разоружили украинца, у него при себе оказалась боевая граната РГД-5 с рабочим запалом. 

Мужчина подорвал себя гранатой в Соломенском районе Киева. Перед детонацией погибший кричал окружающим, чтобы отошли от него подальше. Как рассказали местные жители, он снимал квартиру в доме №35 на Чоколовском бульваре, во дворе которого и произошла трагедия.