"Коллекционирую обвинения", - Семенченко о подозрении в обстреле "112 Украина"

семенченко, семен семенченко, нардеп, 112 украина
Фото: 2000.ua | Семен Семенченко

Согласно следствию, утверждает экс-нардеп, доказательством его вины является публикация в Facebook.

Related video

Бывший нардеп Семен Семенченко прокомментировал объявление ему о подозрении в обстреле телеканала "112 Украина". Об этом сообщает Украинская правда.

Он заявил, что одним из доказательств его вины, как указано в подозрении, является его публикация в соцсети Facebook. Семенченко также вспомнил о депутате от "ОПЗЖ" Викторе Медведчуке. По его словам, пока тот, в отличие от него, остается дома, а не в СИЗО.

"Доказательством моей вины, указанной в подозрении, моя публикация в Facebook (с требованием к президенту закрыть телеканал NewsOne) и свидетельство уголовного провокатора (того самого, который в километре от ветеранской базы закопал оружие, а затем выкопал на камеру вместе с СБУ). Вывод, Медведчук смеется над правосудием, сидя дома, а Семенченко коллекционирует обвинения в одиночной камере", — говорит Семенченко.

Напомним, по данным следствия, бывший народный депутат Украины в июле 2019 года организовал обстрел здания украинского телевизионного канала с противотанкового гранатомета. Для этого он привлек двух участников подчиненного ему не предусмотренного законами Украины вооруженного формирования. 

Кроме того, 24 марта СБУ заявила, что прекратила деятельность незаконной ЧВК, которая состоит из более 150 человек. По информации силовиков, возможными организаторами этой компании являются бывший командир батальона "Донбасс" и народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко и "внештатный агент НАБУ" Евгений Шевченко.

Фокус в отдельном материале разбирался, что известно о "ЧВК Семенченко" и деле "агента НАБУ" Шевченко.