Создатель Монобанка Дубилет занялся доставкой еды

Дмитрий Дубилет, Монобанк, Ba Foods, сервис питания,
Фото: facebook.com/dubilet | Дмитрий Дубилет

Бывший министр рассказал о своем новом бизнесе и поделился амбициозными планами.

Related video

Один из создателей Монобанка (первого мобильного банка в Украине), бывший Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал в соцсети Facebook о новом бизнесе, в котором он является акционером.

По его словам, новый сервис питания "Ba Foods" запущен по тому же принципу, как в свое время Монобанк: "У нас нет расходов на отделения, поэтому мы можем себе это позволить".

Дубилет сообщил, что "Ba Foods" предполагает готовку и оперативную доставку еды.

"На рынке доставки еды в основном работают традиционные рестораны. Их основной бизнес и расходы – обслуживание гостей в зале. Мы запустили виртуальные рестораны. Наши кухни хорошо оборудованы, но не на красных линиях. Мы не платим за лишнюю посадочную площадь и обслуживающий персонал. Наша еда вкусная потому, что мы можем себе позволить очень качественные ингредиенты", – объяснил бизнес-идею экс-министр.

Кроме еды, продолжил Дубилет, у нового сервиса быстрая доставка, вежливые курьеры и подарки для постоянных клиентов.

"Мы уже открыли 4 точки по Киеву. Чуть ли не сразу они заработали на мощность 50-70% и вышли на прибыль. Ближайшие несколько месяцев открываем еще несколько точек по Киеву, чтобы охватить большую часть города. Затем – другие города и страны", – поделился планами основатель Монобанка.

Сообщение Дмитрия Дубилета

Ранее бывший министр Кабмина Дмитрий Дубилет заявлял, что не будет возвращаться в правительство.

Также он предлагал разработать и запустить любую госуслугу онлайн за 2-5 дней.

В апреле 2020 года Дмитрий Дубилет высказал предположение, что статистику смертности в Украине могут искажать ради зачисления умершим лишних пенсий.