Не сдали деньги. Ребенку запретили давать туалетную бумагу в детсаду Запорожья

Детский сад, Запорожье
Фото: Детский сад Волошка 90 Запорожье / Фейсбук | Детский сад №90 Волошка в Запорожье

В районном отделе образования уверяют, что выделяют достаточно средств на покупку бумаги из бюджета города. 

Related video

В одном из детских садов Запорожья ребенку якобы перестали давать туалетную бумагу из-за того, что родители не сдали деньги. Об этом сообщила общественная организация "Хочу учиться" в социальной сети Фейсбук

Cкандал начался в детском саду №90 во время родительского собрания. "Родительский комитет" решил собрать по 1 тысяче гривен на ремонт потолка и стен в игровой комнате — детям якобы на головы сыплется штукатурка. Одна мама отказалась сдавать деньги и подверглась травле остальных, из-за чего решила записать на видео разговор с воспитательницей.  

"Когда она привела ребенка в сад воспитатель Юлия Васильевна сообщила ей, что к ней обратились родители с вопросом "чем ее ребенок подтирает попу" и узнав, что она не приносит списки хозтоваров, которые раздают в саду, запретили ее ребенку давать туалетную бумагу", — передает активистка Екатерина Зверева. 

Организация также опубликовала скриншоты переписки в чате детской группы в Viber. Там родителей просят сдавать деньги и моющие средства, а одна из пользователей отказалась.

В отделе образования Коммунарского района заявили ТСН, что деньги из городского бюджета исправно выделяются на покупку туалетной бумаги в детские сады, хотя не смогли назвать сумму, которую потратили на обеспечение учреждения №90. Как уверяют чиновники, они пытаются разобраться в ситуации. 

"К нам приходила делегация родителей. Пока ситуация решается", — цитирует "ТСН". 

В Ирпене стоматологов обвинили в удалении 12 зубов ребенку без разрешения. Мама утверждает, что теперь девочке нужно ставить протезы. 

В Волынской области скончалась 2-летняя девочка, которую якобы не приняли врачи. По словам родителей, их с больным ребенком заставили ждать до утра под больницей. 

В Бразилии 18-летний подросток убил трех детей и двух сотрудниц в детском саду, используя мачете. После резни парень попытался покончить жизнь самоубийством, но его доставили в больницу с тяжелыми ранами.