"Люблю тебя, старичок", - Зеленский оригинально поздравил с Днем Киева

Владимир Зеленский, Киев, День Киева, День Киева 2021
Президент Украины Владимир Зеленский

По словам президента, в Киеве главное то, что люди ощущают его "сердцебиение, которое заряжает".

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский необычно поздравил Киев с Днем города, решив его сравнить с простым человеком.

Публикация появилась на официальном его Facebook-аккаунте.

По словам главы государства, сегодня нет такого человека, который бы не смог найти в Киеве что-то свое, а наполненные историей улицы украинской столицы завораживают по-своему.

Владимир Зеленский, сравнивая Киев с простым человеком, заявил, что хотел бы его обнять и сказать: "Люблю тебя, старичок".

"Киев — он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашел здесь что-то свое. Уютные и полны историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов — завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение. Сердцебиение, которое заряжает. Если бы Киев был человеком, сегодня я хотел бы просто обнять его и сказать: "Люблю тебя, старичок!" С днем рождения, Киев!", — оригинально поздравил глава государства столицу с Днем города.

Владимир Зеленский поздравил с Днем Киева

Ранее Фокус публиковал полную программу мероприятий на День Киева 2021. Как рассказывали столичные чиновники, программа будет насыщенной, а на выходных в Киеве будет около 150 мероприятий.

В субботу, 29 мая, в Киеве открылся 50-й юбилейный Киевский международный кинофестиваль "Молодость", где на протяжении недели гостям покажут около 200 фильмов. Праздник не обойдет стороной и Певческое поле, где состоится коммерческое мероприятие Kyiv Fan Fest. 30 мая на День Киева 2021 также пройдет традиционный "Пробег под каштанами", из-за которого силовики перекроют некоторые улицы в столице и изменят маршруты общественного транспорта.