Сломали позвоночник из-за наушника: парня жестоко убили возле клуба в Тернополе (видео)

Ровно, погибший
Фото: Скриншот | Житель Ровно Павел, который погиб после драки возле ночного клуба

Мужчина скончался на глазах у множества свидетелей, которые не пришли на помощь, а просто снимали на камеры. 

Related video

В Тернополе 25-летний Павел скончался после избиения возле ночного клуба. Детали рассказали в эфире программы "Сегодня Новости" на канале "Украина 24".

Как рассказал друг погибшего по имени Роман, после похода в супермаркет он потерял наушник и во время поисков поинтересовался у компании молодых людей возле клуба, не видели ли они устройство. Те якобы повели себя крайне агрессивно и устроили драку, которая обернулась трагедией. 

Ровно, гибель Fullscreen
Место гибели Павла в Ровно
Фото: Скриншот

"Они что-то там начали ко мне скакать. Подошли, начали дергаться. Подошел Павел, спросил, что случилось?", — утверждает свидетель.

Молодой горожанин скончался еще до приезда "скорой помощи", медики диагностировали у него перелом позвоночника и кровоизлияние в мозг. По словам родственников, тело Павла сразу же увезли в морг, вскоре им выдали заключение о вскрытиии. 

Роман подчеркнул, что люди вокруг не вмешались в драку, а просто наблюдали. Кроме того, после драки компании посетителей ночного клуба позволили беспрепятственно скрыться. 

"Я кричал – помогите, а люди просто стояли там и снимали на камеру. Даже не подошли и не поймали тех, что мы с ними дрались", — заявил друг погибшего. 

Как заявили в полиции Тернопольской области, в 5 утра следователи, оперативники оперативного розыска и другие сотрудники начали поиски подозреваемых, а вскоре задержали пять человек. Один из задержанных уже якобы признался в нападении и стал фигурантом уголовного производства об убийстве. 

"Очевидец рассказывает, что их там было трое. Может из тех пятерых двое еще проходят как свидетели. Возможно, все пятеро вместе отдыхали", — добавил родственник жертвы Тарас Фучило. 

Ранее стало известно о задержании в Николаеве подозреваемого в убийстве историка Владимира Щукина, который исследовал Холокост. Как установила полиция, накануне между ними возник конфликт в социальных сетях. 

В Тернопольской области ветерана АТО подозревают в убийстве человека, который вместе с компанией пришел выяснять отношения после конфликта в клубе. Предполагается, что подозреваемый взялся за нож, пытаясь защитить мать. 

Жителя Львовщины подозревают в убийстве жены, которую он пытался вылечить после удара ножом. У женщины обнаружили повреждение легкого и диафрагмы.