В Одессе женщина преследует судью: считает мужем и шлет интимные фото

Андрей Бойчук, Одесса, Приморский суд
Фото: Скриншот | Судья Приморского суда Одессы Андрей Бойчук

Одесситка требует внести ее имя в декларацию, желая получать деньги и подарки, уверяет судья. По его словам, преследования продолжаются уже 4,5 года. 

Related video

В Одессе судья Андрей Бойчук заявил о местной жительнице, которая требует признать ее женой и угрожает разрушить карьеру. Жалоба опубликована на сайте Высшего совета правосудия. 

Андрей Бойчук из Приморского районного суда утверждает, что в марте 2017 года удовлетворил иск гражданки о разводе — и с тех пор она его терроризирует. Как отметил судья, вскоре после суда женщина раздобыла его персональные данные и с тех пор шлет ему свои интимные фотографии, постоянно звонит, шлет письма, преследует на работе и караулит у дома. 

Одесситка требует внести ее в официальную декларацию и признать женой, вопреки желанию судьи. С апреля 2021 года она также просит финансового обеспечения, в том числе оплаты стоматологических услуг, спортзала и покупки украшений, угрожая писать жалобы во все инстанции, чтобы разрушить карьеру судьи.

"Все это дает мне основания считать, что она имеет отклонения в психическом здоровье", — отметил Андрей Бойчук в сообщении. 

Он добавил, что уже неоднократно обращался в Высший совет правосудия и правоохранительные органы с просьбой провести расследование, однако гражданка до сих пор его преследует. Как указано в тексте, в качестве доказательства Андрей Бойчук приложил к сообщению скриншоты. 

Ранее дочь судьи из Киева вступилась за рэпера Басту. Анастасия назвала Крым "уже не нашим" и призвала оставить российского артиста в покое, а кроме того нелестно отозвалась об украинских исполнителях, в частности об Аlyona Аlyona. Позже девушка извинилась перед украинцами за свои слова и сообщила, что не была осведомлена о политических взглядах Басты. 

Бывший судья Николай Чаус опроверг информацию о своем похищении в Молдове, опубликовав видео в Телеграм. Он утверждает, что его похищали еще в 2016 году, в связи с чем он готов дать показания. 

Киевский апелляционный суд оправдал судью Оксану Царевич, которая осудила активистов "Автомайдана". В последнем слове она заявила, что все ее решения были законными.