Leopolis Jazz Fest: "Укрзализныця" превратит поезд во Львов в "Джазовый экспресс"

Leopolis Jazz Fest, Львов
Фото: leopolisjazz.com | Leopolis Jazz Fest во Львове в 2019 году

Пассажиры "Джазового экспресса" получат шанс бесплатно попасть на Leopolis Jazz Fest в день открытия, если разбираются в музыке.

Related video

"Укрзализныця" на время джаз-фестиваля во Львове превратит поезд Интерсити+ в "Джазовый эксперсс". Об этом пресс-служба акционерного общества предупредила на официальном сайте

С 24 по 28 июня во Львове состоится один из крупнейших музыкальных фестивалей Украины — Leopolis Jazz Fest. В связи с этим в поезде № 715, следующем по маршруту Киев — Львов, будут играть джазовые композиции. 

Кроме того, пассажиры смогут бесплатно попасть на фестиваль, если правильно назовут композицию — "Укрзализныця" разыгрывает два билета в партер на концерт-открытие, который состоится 24 июня. Итоги конкурса объявят 9 июня, а чтобы принять в нем участие, необходимо выполнить такие условия:

  • подписаться на страницу "Укрзализныци в Facebook;
  • "лайкнуть" пост о конкурсе;
  • написать в комментариях название композиции, под которую "Джазовый эксперсс" прибудет на вокзал. 

Во Львов во время проведения фестиваля будут ходить около 40 поездов как из городов-миллионников, так и из населенных пунктов поменьше, таких как Ровно, Бердянск или Кременчуг. "Укрзализныця" подчеркивает, что "Джазовый экспресс" будет самым удобным рейсом для пассажиров: 

"Он отправляется из столицы в 06:50 утра и прибывает во Львов в 13:45. Можно вполне успеть заселиться в отель, немного отдохнуть, погулять по городу, выпить кофе и успеть на вечерние концерты". 

На Leopolis Jazz Fest будут выступать как украинские, так и всемирно известные музыканты: SEAL, Авишай Коэн, Крис Ботти, Камаса Вашингтон, оркестр Jazz at Lincoln Center Orchestra, Катрин Виндфельд и другие.

Ранее Фокус рассказал о 21 достопримечательности Украины, которые стоит посетить в 2021 году. Пандемия коронавируса дала украинцам шанс убедиться, насколько красива родина. 

В Киеве прошел фестиваль ретротехники Old Car Land. Посетителям разрешили проходить бесплатно при наличии винтажного наряда. 

Atlas Weekend раскритиковали из-за анонса выступления Валерия Меладзе. Многие пользователи социальной сети Facebook негативно отозвались и о российском артисте, и об организаторах его концерта в Киеве.