Хотел сделать селфи: парень получил тяжелые ожоги на мосту в Ивано-Франковске (видео)

Мост, Ивано-Франковск
Фото: Скриншот | Юноша на опоре железнодорожного моста в Ивано-Франковске

Медики пытаются спасти юного экстремала, которому после удара током придется ампутировать минимум два пальца. 

Related video

В Ивано-Франковске 17-летний парень получил ожоги четверти тела, забравшись на железнодорожный мост. Подробности происшествия медики и полицейские сообщили "ТСН".

Молодой человек получил высоковольтный разряд, который вызвал ожоги четверти тела. По словам заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапиии областной детской больницы Олега Курташа, повреждения очень глубокие, и пациенту придется ампутировать как минимум два пальца на правой руке. Юноше уже сделали операцию, но сам он пока не может говорить.

Мост, Ивано-Франковск Fullscreen
Железнодорожный мост в Ивано-Франковске, где пострадал юноша
Фото: Скриншот

Пострадавшего с тяжелыми травмами обнаружил его сосед по общежитию. Известно, что молодой человек забрался на опору железнодорожного моста в одной из промзон, который является популярным местом для экстремальных селфи. 

"Свидетелей, очевидцев происшествия нет. Основная версия: парень, желая сделать фотографию, залез именно на самую высокую точку этого моста. Мы не отбрасываем другие версии", — сообщил замглавы Ивано-Франковского районного управления полиции Леонид Гончарук. 

Ранее в Одессе подросток получил ожоги 90% тела во время селфи на крыше поезда. глава Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич призвала родителей предостерегать детей от такого экстремального поведения. 

12-летний школьник погиб, делая селфи у водопада в Карпатах. Ученика 6-го класса вместе с другими детьми привезли к знаменитой достопримечательности в селе Каменка, он подошел слишком близко к воде и поскользнулся. 

В России детеныша тюленя до смерти затискали ради селфи. Жители Приморья обнаружили молодое животное на берегу и развлекались с ним, пока тюлениха-мать звала его из воды. Как утверждают зоозащитники, тюлененок погиб из-за сильного стресса.