Под Киевом школьница застрелила товарища из-за фото для соцсетей: "Врачи были бессильны"

Буча, стрельба, подросток
Фото: Национальная полиция Киевской области | Девушка, выстрелившая в подростка под Бучей

Девочка не знала, что винтовка заряжена, и случайно выстрелила в грудь мальчика, к которому пришла в гости. 

Related video

10 июня в Бучанском районе Киевсской области 15-летняя школьница застрелила юношу, кода компания подростков делали фото для социальных сетей. Об этом сообщил Отдел коммуникации региональной полиции на официальном сайте

Четыре школьника после сдачи ЗНО отправились погулять и заглянули к одному из подростков домой, где нашли пневматическое ружье и решили пофотографироваться. Во время развлечения девочка случайно нажала на спуск и выстрелила в грудь товарищу, который сразу же умер. По предварительной информации, отец погибшего собирался подарить ему ружье по случаю праздника.

Буча, стрельба Fullscreen
Пневматическая винтовка, из которой был убит подросток под Бучей
Фото: Андрей Небитов / Фейсбук

Полиция Киевской области открыла уголовное производство об убийстве по неосторожности, статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет. Как рассказала в Facebook спикер полиции Ирина Прянишникова, несовершеннолетнюю девушку не задержали из-за ее возраста. По версии правоохранителей, девушка не знала о том, что оружие заряжено.

"Неосторожное движение и ее товарищ с пулей в груди уже лежал на полу. И сколько бы девушки потом не стояли у тела убитого на колени, это горю не поможет. Конечно, вызвали скорую, но в этом случае врачи были бессильны. Один выстрел, но, к сожалению, слишком точный", — отметила Прянишникова. 

Ребенок. убийство, Буча Fullscreen
Мальчик, убитый в Бучанском районе
Фото: Национальная полиция Киевской области

Она добавила, что все четверо подростков — из порядочных семей. К тому же, в Украине не предусмотрены специальные условия для содержания пневматических винтовок.  

Ранее стало известно о смерти девятиклассника, который получил ранение в школьном тире в Черкассах. Врачи месяц боролись за жизнь мальчика, однако спасти его не удалось. 

12-летний школьник погиб во время экскурсии в Карпатах, пытаясь сфотографироваться у водопада в селе Каменка. Шестиклассник из Львова поскользнулся и упал в воду, получив тяжелую травму. 

В США полицейский убил ученика, открывшего стрельбу в школе. Инцидент произошел в городе Ноксвилл, штат Теннеси, мальчик закрылся в туалете и открыл огонь по правоохранителям, которые туда ворвались.