В США полицейский убил школьника, открывшего стрельбу в школе (видео)

США, школа, стрельба, школьник, погибший,
Фото: скриншот | Стрельба в школе города Ноксвилл

С начала года в этом городе произошло уже пять инцидентов со стрельбой, в которых погибли школьники.

Related video

В понедельник, 12 апреля в школе Austin-East Magnet High School (город Ноксвилл, штат Теннесси, США) произошла стрельба, в результате которой погиб учащийся этого учебного заведения.

Бюро расследований штата Теннеси сообщает, что правоохранители получили информацию о вооруженном человеке в учебном заведении. Когда полицейские прибыли на место происшествия, то обнаружили подозреваемого, который закрылся в школьном туалете.

На требование выйти и сдаться, тот ответил отказом. Когда полицейские зашли в туалет, подозреваемый открыл по ним стрельбу, в ответ его застрелили.

В убитом был опознан один из учащихся школы, чье имя не называется. Также сообщается, что в результате инцидента одного полицейского госпитализировали с ранением, не опасным для жизни.

The New York Times уточняет, что это – пятое с начала года происшествие со стрельбой в Ноксвилле, в котором гибнут школьники.

Полиция на месте происшествия

Напомним, ночью с 26 на 27 марта на берегу океана в американском штате Вирджиния произошла перестрелка, в ходе которой погибли два человека. Среди пострадавших — сбитый автомобилем полицейский.

23 марта в американском городе Боулдере, штат Колорадо злоумышленник открыл огонь в продуктовом магазине по людям. Спецназу полиции удалось взять стрелка живым.

А 16 марта мужчина открыл стрельбу в трех массажных салонах в американском штате Джорджия, в результате которой восемь человек погибли. 21-летний подозреваемый был задержан.