В Ровенской области пчелы насмерть зажалили мужчину, медики оказались бессильны

Пчелы, улей, пасечник
Фото: Скриншот | Пасечник вынимает рамки с пчелами из улья

Погибший успел добраться с пасеки домой, где жена обнаружила его во дворе на последнем издыхании и пыталась привести в чувство.

Related video

10 июня в Ровенской области мужчина умер после нападения пчел. Подробности в Facebook сообщила пресс-служба областного центра экстренной медицинской помощи. 

В диспетчерскую поступил вызов из села Малый Шпаков неподалеку от Ровно, женщина сообщила о возможной аллергической реакции на укусы пчел у ее 61-летнего мужа. После обеда мужчина приехал с пасеки и упал прямо во дворе из-за плохого самочувствия. Супруга обливала его водой и пыталась привести в чувство при помощи нашатырного спирта, но все попытки оказались бесполезны. 

Бригада Дядьковинского пункта постоянного базирования центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф прибыл на место трагедии в 15:11. По словам фельдшера Вадима Кравчука, к тому моменту мужчина уже не дышал, поэтому "скорая помощь" констатировали его биологическую смерть. 

"Во дворе мы обнаружили мужчину без признаков жизни. Было обнаружено синюшные покровы лица", — рассказал медик. 

Ранее стало известно, что в Киеве от коронавируса умер актер сериала "Папик" Валерий Шептекита. Коллеги забеспокоились из-за долгого отсутствия Народного артиста Украины и отправились навестить, однако на тот момент он уже был тяжело болен. 

В Британии умер первый мужчина в мире, получивший прививку от коронавируса. Причиной смерти Уильяма Шекспира стал инсульт, который врачи не связывают с последствиями инфекции. 

Писали также, что пчелы "воскресли" после скандала с доставкой "Укрпочты" — около трети насекомых проснулись в ульях, однако владельцы не захотели их забирать. Сотрудники почты пожаловались, что не могут обеспечить животным необходимые условия на складе.