Смертельное ДТП в Киеве: пьяный пешеход толкнул велосипедиста под грузовик (видео)

Полиция, ДТП, Киев
Фото: Скриншот | Полицейские на месте смертельного ДТП в Киеве

27-летний врач мгновенно погиб в результате ДТП в Киеве, ударившись головой о бордюр. Пешехода и водителя грузовика задержали, очевидцы дали показания. 

Related video

15 июня Святошинском районе Киева велосипедист упал на проезжую часть и скончался под колесами грузовика. Подробности и кадры инцидента на официальном сайте сообщила пресс-служба Национальной полиции столицы. 

По предварительной информации, пьяный пешеход шел по тротуару на улице Зодчих и врезался в велосипедиста 1993 года рождения, который двигался навстречу. В результате толчка водитель велосипеда съехал на дорогу и врезался в крупногабаритный грузовик для перевозки автомобилей, молодой человек упал и умер на месте от полученных травм.  

ДТП, Киев Fullscreen
Место смертельного ДТП в Киеве
Фото: Нацполиция

Следственно-оперативная группа Главного управления Нацполиции по расследованию ДТП выясняет обстоятельства и причины трагедии, на место происшествия съехались медики "скорой помощи" и экипажи патрульных, который перекрыли часть улицы. 

По данным сообщества "ДТП Kiev.ua", 27-летний погибший оказался врачом-травматологом из 7-ой киевской больницы. Отец погибшего вскоре приехал на место ДТП и был шокирован произошедшим. 

ДТП, Киев, грузовик, велосипедист Fullscreen
Грузовик, сбивший велосипедиста в Киеве
Фото: Национальная полиция

Как утверждают очевидцы, нетрезвый пешеход резко покачнулся в сторону и плечом столкнулся с движущимся велосипедистом. После удара о заднюю стойку грузовика молодой человек упал головой на бордюр и получил тяжелую черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью. 

ДТП, Киев Fullscreen
Отец погибшего на месте ДТП в Киеве
Фото: dtp.kiev.ua

"Он был без шлема, в нем шансы были бы", — отметил автор. — "Мы на месте помогли дать больше показаний по ситуации, оказана помощь следствию, наш читатель Дима задержал пьяного. Удастся ли его привлечь — пока вопрос. Назначены экспертизы". 

Сообщается также, что водитель грузовика уехал с места ДТП, но его вскоре остановили. Мужчина утверждает, что не знал о столкновении, вероятнее всего удар пришелся на заднюю часть кузова. 

Ранее появилась информация, что бывшая глава СЭС якобы переехала девушку в Киеве. По словам пострадавшей, Ирина Козлова сбила ее за рулем автомобиля Nissan Juke, протащила около 15 метров, а затем пыталась скрыться с места ДТП.

В Николаеве задержали водителя, который устроил 18 ДТП за день. Как очевидцы рассказали полицейским, мужчина ехал по улице и таранил машины. 

В Киеве опора ЛЭП обвалилась на дорогу после ДТП с грузовиком на Пуховской улице. Происшествие парализовало уличное движение в обе стороны.