На Азовском море случилось ЧП на катере с туристами (фото)

катер, ЧП с катером, ЧП в Кирилловке, спасение катера в Азовском море
Фото: zp.npu.gov.ua | ЧП с катером в Кирилловке

По словам силовиков, была угроза того, что судно с отдыхающими может отнести в открытое море.

Related video

Пассажирский катер "Ласточка" в курортном поселке Кирилловка вышел на прогулку в Утлюцкий лиман, и из-за неисправности и непогоды не смог самостоятельно вернутся к берегу.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Инцидент произошел в субботу, 19 июня.

Катер "Ласточка", на борту которого находились 14 отдыхающих с разных областей Украины, вышел на прогулку в местный лиман Кирилловки. По словам правоохранителей, во время экскурсии судно остановилось из-за технической неисправности.

После того, как неисправность была устранена, пассажирский катер "Ласточка" из-за непогоды не смог самостоятельно вернуться на берег. Также существовала опасность того, что ветром пассажирский катер может отнести в открытое море.

В течение двух часов полицейские вместе со спасателями буксировали прогулочный катер к берегу.

"Завершилась спасательная операция около 21 часов, когда пассажиры катера сошли на берег и вернулись на базы отдыха. Никто из граждан не пострадал", — подытожили в пресс-службе.

катер, ЧП с катером, ЧП в Кирилловке Fullscreen
ЧП с катером
Фото: zp.npu.gov.ua
катер, ЧП с катером, ЧП в Кирилловке Fullscreen
ЧП с катером
Фото: zp.npu.gov.ua

Ранее Фокус сообщал, что в Оманском заливе затонул самый большой корабль иранских ВМС. Пожар начался около трех часов ночи, и пламя быстро охватило все судно, в результате чего судно ушло под воду.

Также Фокус рассказывал, что у берегов Шри-Ланки загорелся контейнеровоз с химикатами. Спасатели эвакуировали экипаж судна, поскольку пожар на борту усилился и ранения получили два человека. Судно, на котором случился пожар, перевозило в контейнерах косметику и химикаты, включая 25 тонн азотной кислоты.