"Усы покажи свои": в Киеве разоблачили мужчину, который просил деньги под видом бабушки (видео)

разоблачение попрошайки
Фото: Скриншот

Как утверждают авторы, прохожий "почувствовал что-то странное", поэтому он подошел к "бабушке", которая оказалась с усами и не такой старой

Related video

В центре Киеве блогеры разоблачили мужчину-попрошайку, который притворялся бабушкой. Об этом сообщается на странице пользователя Светлана Мащенко в Youtube.

На видео запечатлен человек в платке и теплом пальто. Он сидит таким образом, что его лицо не видно, наклонившись к плитке. К нему подходит человек, который заглядывает в лицо "бабушке", но оказывается, что это вовсе не бабушка, а мужчина. Он переоделся и просил милостыни, судя по всему, в центре Киева на Крещатике.

"В Киеве парень, проходя мимо нищих, почувствовал что-то странное. Он подошел к "бабке", чтобы взглянуть ей в лицо, а она оказалась с усами и не такая уж и старая", — подписано видео.

Уточним, что на видео — блогер ультраправых взглядов Максим Ярош, известный нападениями на ромов и разжиганием межнациональной розни под видом борьбы с уличной преступностью.

Напомним, в Киеве бабушка попрошайничала у супермаркета, а затем уехала на такси. По словам кассира, бабушка "зарабатывает" по 900 гривен в день и часто просит оплатить покупку продуктов в магазине у прохожих.

Ранее 67-летняя пенсионерка из Прилук отдала почти миллион гривен за "снятие порчи". Пожилая клиентка встретила двух женщин, которые сообщили ей о сглазе, от которого якобы страдает вся ее семья.