В Ивано-Франковской области мужчина утонул, спасая своих детей в Днестре

Днестр, ЧП на Днестре, спасатели
Фото: dsns.gov.ua | ЧП на Днестре

По словам очевидцев, отец начал нырять на глубину, пытаясь вытолкнуть детей на поверхность. Мужчина исчез из поля зрения после того, как спас дочерей.

Related video

Возле населенного пункта Козин (Ивано-Франковская область) спасатели достали из воды тело мужчины, который утонул при спасении своих детей из реки Днестр, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Трагедия произошла еще на День Конституции, 28 июня.

Спасатели получили сообщение о том, что посреди реки Днестр в Ивано-Франковской области находятся трое детей, которые не могут самостоятельно выйти на берег.

"Дети находились на расстоянии ориентировочно 20 м с противоположного берега. Спасатели на лодке доставили их на берег, где передали работникам "скорой" для проведения медицинского осмотра", — говорится в сообщении.

Как рассказали дети и очевидцы, во время отдыха на реке Днестр одна из девочек попала на глубину и начала тонуть, затягивая с собой другую сестру. Это увидел отец, который бросился спасать своих детей.

"Отец, увидев данную ситуацию, начал погружаться, чтобы вытолкнуть на поверхность детей. Отведя детей с углубления, мужчина исчез из поля зрения. 30 июня в 10:00 водолазы-спасатели ГСЧС обнаружили и подняли тело мужчины, который утонул 28 июня во время спасения двух детей на р. Днестр вблизи Козина", — подытожили в пресс-службе ведомства.

Ранее Фокус сообщал, что на Киевском море бесследно исчезла семья. Супруги с двумя детьми плавали на водохранилище на надувных матрацах, а сильный ветер отнес их далеко от берега. Одну из девочек достали из воды почти сразу, но она скончалась. Позже спасатели нашли тела еще одного ребенка и отца.

Также Фокус рассказывал, что на Азовском море случилось ЧП на катере с туристами. Пассажирский лайнер из-за неисправности и непогоды не смог самостоятельно вернутся к берегу и была угроза, что судно с отдыхающими может отнести в открытое море.