В Ужгороде спасли от смерти енота, которого нарочно замуровали между домами (видео)

Енот, Ужгород
Фото: Facebook | Пользователь Marisha Romanova показала енота, спасенного в Ужгороде

Животное оказалось на улице после закрытия кафе, после чего два года выживало в узкой щели шириной 30 сантиметров. Теперь зверька приютили в экзотариуме. 

Related video

Жители Ужгорода спасли беспризорного енота, которого нарочно замуровали в щели между домами. Горожанка Марина Романова рассказала подробности в группе "Помоги другу (Ужгород)" в Facebook.

По ее словам, долгое время енот жил в одном из ужгородских кафе, но заведение в итоге закрылось, а животное оказалось на улице. Охранники одной из территорий утверждают, что зверек около двух лет жил в щели между домами шириной около 30 сантиметров. Мама Марины, Верчи Романова вместе с мужем Геннадием следили за енотом и подкармливали его.

"Жителю одного из домов енотиком начал мешать и он решил заложить щель, чтобы животное там умерло от голода! В "лучших" традициях скотов двуногих, для которых собственный комфорт "превыше всего", — рассказала автор поста.  

Вечером 10 июля енота поймали, вытащили из щели между зданиями и передали в экзотариум "Аквариум", которым владеет бизнесмен и журналист Олег Дыба. Представители заведения в Facebook добавили, что раньше енот жил в кафе Florentina. Раньше "Аквариум" не принимал енотов, которым необходимо много пространства, но недавно сотрудники выпустили на свободу сокола и освободили временный вольер. 

"Дилемма в том, искать ли снова возможности обустройства нового просторного жилья для нового жителя "Аквариума", что абсолютно реально, или, может, реабилитировать и куда-то пристроить", — отмечается в сообщении. 

Ранее американцы спасли кота, который выжил после обрушения дома в пригороде Майами. Волонтер, который подкармливал животных, заметил Бинкса среди обломков здания и передал в приют. Владельцы узнали об этом из социальных сетей, пришли проверить и обнаружили, что это действительно их питомец. 

До этого в Херсонской области отдыхающие спасли дельфина, которого шторм забросил в лиман. Группа очевидцев помогли животному продержаться до приезда инспекторов водной полиции, а тем доставили его в Черное море на катере. Полицейские надеются, что дельфин оправится от шока и вернется к своей стае.