Частный вертолет снес палатки с отдыхающими под Одессой (видео)

Вертолет, Грибовка
Фото: Скриншот | Вертолет над палатками в Грибовке

Обрушенные крепления травмировали ребенка, оказавшегося в палатке. Семейству пришлось покинуть кемпинг, так как почти вещи были сломаны. 

Related video

В Одесской области низколетящий вертолет снес палатки и тенты отдыхающих на пляже. Киевлянка Юлия Цуп рассказали подробности произошедшего и поделились видео на своей странице в Facebook

Инцидент произошел несколько дней назад в селе Грибовка, где несколько человек установили палатки, тенты и зонты на кемпинге. Вечером со стороны моря приблизился вертолет UR-ICH, который низко пролетел над пляжем для посадки на гору. В результате поток воздуха разметал палатки и все вещи семьи, которая оказалась прямо под лопастями. 

По словам очевидицы, крепления ударили мальчика внутри одной из палаток. Кроме того, из песка вырвало зонт, который быстро улетел в сторону и пробил соседнюю палатку, рядом с которой стояла Юлия и ее сын-подросток. 

"Слава Богу, никого не задело. Придя в чувство, побежала на гору к горе-пилоту, но не услышала от него ни извинения за то, что чуть не покалечил людей, ни материального возмещения за рваную палатку. Что мы для них — муравьи", — отметила автор ролика. 

Она добавила, что пострадавшие туристы в тот же день собрали сломанные вещи и уехали вместе с детьми. Соседи же натянули тент над порванной палаткой и остались, а потом каждый день наблюдали вертолет, который приближался уже со стороны поля. 

"Каждый его прилет меня передергивало, и не знали, что можно ожидать", — поделилась Юлия Цуп. 

По данным Государственной авиационной службы, вертолет с регистрационным знаком "UR-ICH" принадлежит компании "Челлендж аеро Юкрейн". Как показывает система YouControl, фирма зарегистрирована в киевском аэропорту "Жуляны", а конечным бенефициаром является киевлянин Сергей Никифоров. "Челлендж аеро Юкрейн" осуществляет воздушные пассажирские перевозки, а также сдает вертолеты в аренду. 

Ранее писали, что Киргизский вертолет с военными упал у границы с Таджикистаном в Ошской области. На борту находились 15 человек, и 13 из них получили травмы. Воздушному судну пришлось совершить экстренную посадку. 

Писали также, что под Ковелем контрабандисты доставляли сигареты на вертолете. СБУ конфисковала воздушный транспорт, микроавтобус и партию товара общей стоимостью около 85 тысяч долларов. Вертолет Robinson R44 пересекал границу на низкой высоте, из-за этого пограничники не могли его заметить.