Стрельба на свадьбе под Одессой: в МВД рассказали о "гостях" с гражданством РФ (фото, видео)

свадьба, стрельба на свадьбе, стрельба в Фонтанке, стрельба на свадьбе под Одессой
Стрельба на свадьбе под Одессой

Стрельбу из автомата на свадьбе открыл гражданин Украины. Некоторых гостей торжества правоохранители планируют депортировать на родину.

Related video

Полицейские завершили спецоперацию "Перехват" после стрельбы в Одессе, сообщает пресс-служба полиции.

По словам начальника ГУ НП в Одесской области Олега Беха, правоохранители установили личность мужчины, устроившего стрельбу. Перед законом будет отвечать и водитель автомобиля, который своими действиями создавал аварийную ситуацию на дороге.

По результатам полицейской спецоперации "Перехват" был задержан 22-летний мужчина, который на свадьбе сделал несколько выстрелов в воздух из автоматического оружия. Автомат был изъят и отправлен на экспертизу, а если вина правонарушителя будет доказана, то ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Директор Департамента коммуникаций в МВД Артем Шевченко заявил, что стрельбу в Одессе из автомата открыл гражданин Украины, а среди гостей на торжестве были "интересные персонажи" с российским гражданством.

По словам Шевченко, полицейские изъяли карабин в качестве вещдока в уголовном производстве по ч.4 ст. 296 (Хулиганство) после стрельбы в Одессе. Директор Департамента предупредил, что некоторых правонарушителей будут депортировать на родину за нарушение украинского законодательства.

"Не умеют дети гор обращаться с оружием законно, значит будут без него отвечать по закону. Нечего здесь свои глупые традиции разводить. И хотя стрелял наш правонарушитель-соотечественник, который уже даже раскаивается публично, там среди всей грядки есть несколько интересных персонажей с российским гражданством и видом на временное проживание. Придется некоторых домой в горы выдворить. Пусть там себе джигуют", — добавил Артем Шевченко в своем Facebook.

стрельба, стрельба на свадьбе, стрельба под Одессой, стрельба на свадьбе Фонтанка Fullscreen
Стрельба на свадьбе
стрельба, стрельба на свадьбе, стрельба под Одессой, стрельба на свадьбе Фонтанка Fullscreen
Стрельба на свадьбе
Стрельба на свадьбе под Одессой

Ранее Фокус сообщал, что под Одессой свадьба закончилась стрельбой и спецоперацией "Перехват". В соцсетях пишут, что стрельбу посреди улицы устроили чеченцы. Подозреваемых задержали в ресторане, в котором отмечали свадьбу.

Также Фокус рассказывал, в Одессе был задержан мужчина, устроивший стрельбу ради жены. Ранее судимый одессит пытался впечатлить жену, открыв огонь из пистолета у здания городского совета Одессы. Во время стрельбы мужчина находился в состоянии опьянения, у него есть судимости за вымогательство и ограбление.