Уже ремонтируют: в Киеве вновь сломался сухой фонтан (фото, видео)

сухой фонтан, киев, арсенальная
Фото: Вести | Сухой фонтан на Арсенальной в Киеве

Журналисты запечатлели рабочих, которые чем-то занимаются под покрытием фонтана. Также перед объектом установили антипарковочные столбы.

Related video

На Арсенальной площади в Киеве вновь сломался сухой фонтан, который был торжественно открыт 1 сентября. Соответствующее видео предоставили "Вести".

Совсем недавно фонтан починили после того, как его сломал наехавший на него грузовой автомобиль. Теперь же на кадрах видно, что на месте присутствует немногочисленная группа рабочих. Также среди новшеств — установленные антипарковочные столбы, вероятно, для предотвращения ЧП, подобных тому, что имело место.

вести, парковочные столбы Fullscreen
Фото: Вести

Курьезный инцидент произошел 2 сентября, когда фургон провалился в фонтан из-за желания водителя сократить путь и доставить воду в одно из заведений общественного питания. Работы по восстановлению объекта оплатил инвестор, хотя мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что компенсировать ущерб должен водитель фургона.

сухой фонтан, киев Fullscreen

Затем фонтан восстановили и Кличко пригласил киевлян насладиться его красотой.

На открытии 1 сентября сухого фонтана, о котором идет речь, присутствовал мэр Киева Виталий Кличко. Тогда градоначальник отметил, что рад тому, что в столице появляется все больше привлекательных локаций.

"Продолжаем обновлять парки и скверы и создавать общественные пространства. А тут мы еще сегодня открываем "сухой" фонтан. Хороший, с подстветкой", — заявил мэр.

кличко, фонтан Fullscreen
Фото: КГГА

Напомним, компания Red Bull UA попросила прощения у жителей Киева и столичной власти за экстремальную видеосъемку и пообещала "сделать все возможное" для восстановления "теплых отношений" с городом и киевлянами.