В крымском сафари-парке тигр оставил без пальца годовалого ребенка (видео)

Тайган, сафари-парк, тигр,
Тигр

Мать ребенка утверждает, что барьеры в парке установлены неправильно и ребенок мог лишиться не только пальца, но и всей руки.

Related video

В сафари-парке "Тайган", расположенном в оккупированном Россией Крыму, тигр лишил годовалого мальчика пальца на руке, сообщает РИА Новости.

Известно, что младенец травмировал руку в воскресенье, 26 сентября в городе Белогорске. Жительница Краснодара посетила парк вместе со своим сыном 2020 года рождения.

"22-летняя женщина, совместно со своим малолетним ребенком, находясь на территории парка львов "Тайган", поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате чего ребенок получил повреждение руки", – сказано в сообщении Следкома РФ.

Ребенка госпитализировали с ампутацией пальца, на данный момент состояние его здоровья не вызывает опасений.

Мать ребенка, которого тигр оставил без пальца, рассказала Telegram-каналу "Mash на волне" подробности происшествия.

По словам женщины, барьеры в сафари-парке установили ненадлежащим образом, в связи с чем хищное животное смогло ударить по сетке и зацепить ее малыша своим когтем за кофту.

Она считает, что если бы ребенок сам протянул руку к тигру, то "не было бы всей руки".

Также женщина утверждает, что в медпункте парка не было медсестры, а администрация заведения, которая вызвала малышу "скорую помощь", так и не вышла с ней на связь после случившегося.

Жительница Краснодара собирается писать заявление в российский Следком и будет настаивать на открытии дела.

Рассказ матери пострадавшего ребенка

Ранее сообщалось, что в Китае пришлось застрелить двух цирковых тигров, которые напали на смотрителя зоопарка.

Также мы писали, что в зоопарке города Мена (Черниговская область) тигр смертельно покусал сотрудника, который зашел в вольер к животному с нарушением правил безопасности.

Фокус сообщал о том, что в Хьюстоне (США) полицейские неделю ловили тигра, разгуливавшего по улицам города.